Contatti

Ruolo

Nome e Cognome

Indirizzo di posta elettronica 

Dirigente Scolastica

Prof.ssa Anna Maria Romano dirigente@istitutoargentia.it
Posta Personale dedicato

MIIS10300X@istruzione.it

Posta Certificata Personale dedicato

MIIS10300X@pec.istruzione.it

Collaboratori della Dirigente Scolastica

Prof.ssa Cristiana Molignani

Prof.ssa Cristina Zambelli Mariani

Prof. Francesco Carrieri

vice.molignani@istitutoargentia.it

vice.zambelli@istitutoargentia.it

vice.carrieri@istitutoargentia.it

DSGA (Direttrice dei Servizi Generali Amministrativi)

Dott.ssa Maria Vittoria Bonora dsga@istitutoargentia.it
Ufficio Tecnico

Prof.ssa Antonella Papa

ufficio.tecnico@istitutoargentia.it 

Ufficio Tecnico

Paola Magni

paola.magni@istitutoargentia.it
Richiesta informazioni sul sito

webmaster@istitutoargentia.it

Feedback accessibilità sito

accessibilita@istitutoargentia.it
Segreteria Amministrativa

Antonino Taverniti

antonino.taverniti@istitutoargentia.it
Segreteria Amministrativa

Roberta Chiappetta

roberta.chiappetta@istitutoargentia.it
Segreteria Amministrativa

Pietro Serafino

pietro.serafino@istitutoargentia.it
Segreteria Didattica Viviana Pate

viviana.pate@istitutoargentia.it 

Segreteria Didattica

Ivana Freddo

ivana.freddo@istitutoargentia.it

Referente RAV

Prof.ssa Cristiana Molignani

cristiana.molignani@istitutoargentia.it 

Referente orientamento in entrata  Prof.ssa Cristiana Molignani

orientamento.entrata@istitutoargentia.it

Referente orientamento in uscita Prof.ssa Valentina Arcidiacono

orientamento.uscita@istitutoargentia.it 

Referente PTOF Prof.ssa Cristiana Molignani

molignani.cristiana@istitutoargentia.it

Referente progetto salute Prof.ssa Valentina Arcidiacono

referente.salute@istitutoargentia.it 

Referente DSA / BES

Prof.ssa Valeria Vergara

DSA@istitutoargentia.it
Referente sostegno

Prof.ssa Milena Mozzicato

GLH@istitutoargentia.it